Основная информация

Де Крайтберг является римско-католический церковью, расположившейся в центре Амстердама. Постройка в нео-готическом стиле. Свой нынешний вид здание приобрело в 1881 году.
Церковь существовала еще с 1628 годов, но в другом обличие. Сначала это был просто дом, а позднее часовня. Церковь некоторое время действовала тайно, так как католикам в то время запрещали проводить обряды.
В 1796 году католикам было официально разрешено исповедание своей религии. В 1835 году часовня была расширена, первоначальный дом был снесён.

Вскоре количество католиков возросло, и было принято решение построить большую церковь. Она была введена в эксплуатацию в 1879 году. Церковь прожила трудную жизнь, несколько раз её хотели снести, во времена плохой посещаемости. Но здание признали национальным памятником и оставили в целости. Была проведена масштабная реставрация, которая завершилась к 2003 году.
В церкви были установлены временные фрески, а в 1892 году они были заменены на постоянные, выполненные художниками.



Витражи и алтарь, и навес, и многие другие элементы интерьера находятся в Кельне мастерской Фридриха Вильгельма Менгельберга. В церкви играет живой орган. Проходят выступления мастеров органистов.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв