Основная информация

Церковь является постройкой 17 века, расположившейся в районе Неувмаркт в Амстердаме. Протестантская церковь была предметом картины Клода Моне. Это была первая церковь построенная специально для протестантов в промежуток с 1603 года по 1611 год. Отличительная черта церкви, это высокая башня, которая возвышается над окрестностями. Она была достроена только к 1656 году, когда в неё установили колокола.
Архитектор Хендрик де Кейзер был похоронен в этой церкви. Памятник был установлен на его могилу в 1921 году. В 17 веке произвели замену прямоугольных витражей на прозрачные стёкла.
Французский художник Клод Моне расписал церковь во время визита в Нидерланды. Так же церковь изображена на его картине, которая сейчас висит в Музей искусств Филадельфии.
Трое детей Рембрандта были похоронены тоже в той церкви. Один из самых известных учеников Рембрандта был похоронен в 1680 году. Согласно местной легенде, Рембрандт работал по ночам в церкви, так как его собственная студия было мала. Тем не менее, эта история еще оспаривается.

Во времена войны, которая была известна как «Зимний голод» 1944-1945 церковь была использована как морг, потому что люди гибли быстрее, чем их могли хоронить. Церковь была закрыта в 1970 году, потому что была на гране краха, а в 1976-1979, церковь подверглась реконструкции, и с 1988 года он служит в качестве муниципального информационного центра, с регулярно меняющимися выставками.

С июня 2006 года в церкви появилась «стена славы» на которой вписаны люди, которые внесли большой вклад в жизнь города или проявили себя в благотворительной деятельности.



Церковь открыта для общественности, и в настоящее время служит в качестве муниципального информационного центра с выставками по вопросам жилья и окружающей среды. Башня имеет отдельный вход, а также является открытой для общественности.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв